Суббота, 20-Апр-2024, 14:29Главная | Регистрация | Вход
Древо Жизни
Сегодня
Суббота 20-Апр-2024


Гость!
RSS | Регистрация | Вход | Пишите
Блог
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Учёные из США разработали новое «древо жизни»
01:06
Учёные из США разработали новое «древо жизни»

Учёные из США разработали новое «древо жизни», которое проливает свет на жизнь всех существ и микроорганизмов на Земле. Такие сведения появились на страницах новостного издания The Independent.

Группа американских учёных создала новое «древо жизни» живых организмов на планете Земля, исследованиями занимались сотрудники Калифорнийского университета в Беркли. Впервые в истории происхождение жизни на Земле описал британский учёный Чарльз Дарвин в работе под названием «Происхождение видов», однако американские исследователи разработали уникальную диаграмму с указанными на ней живыми организмами, растениями, бактериями, как живущими ныне, так и уже вымершими.

По словам профессора Джилла Банфилда, новая диаграмма станет полезной как для биологов, так и для биохимиков, которые продолжают искать новые формы жизни и эволюции. Традиционно «древо жизни» состоит из трёх групп – эукариотов, где включены животные и растения, бактерий и археев (крошечные организмы, проживающие в экстремальных условиях). При помощи секвентирования геномов учёным удалось добавить в диаграмму несколько тысяч новых видов бактерий, найденных на территории чилийской пустыни Атакама и в Йеллоустоунском национальном парке.

Пересмотренное «древо жизни» помогает визуализировать огромное количество живых организмов на Земле, остальная часть диаграммы отображает наименования различных микроорганизмов. Как сообщает профессор Банфилд, новая диаграмма помогает по-новому взглянуть на устоявшиеся понятия о происхождении жизни на планете.

Автор работы Бретт Бейкер отмечает, что невероятное разнообразие живых организмов на Земле означает старт новых многочисленных работ по поискам ранее неизвестных организмов, которые в будущем смогут изменить человеческое понимание о происхождении жизни.

Древо Жизни

Источник: independent.co.uk

Просмотров: 1408 | | Теги: Древо Жизни | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: